Консультации / Маммология

Болезненные ощущения в левой груди

Здравствуйте! Мне 35 лет. Половая жизнь регулярна, месячные регулярно. Двое детей 10 и 4,5 года. Первого ребенка кормила грудью 2,5 года, второго 3 года . Причем второй ребенок до сих пор держит грудь руками при засыпании (как бы теребит). Несколько месяцев назад начали беспокоить легкие тянущие боли в левой груди с левой стороны от подмышки до соска (похожие ощущения были у меня при лактации, когда была переполнена грудь) выделения из груди прошли буквально пол года назад. При ощупывании уплотнений не нахожу, однако при надавливании на левый сосок боль достаточно острая распространяется на весь ореол. На правой груди нечто подобное, но гораздо менее выражено. Имеется остеохондроз позвоночника. Может ли это быть результатом остеохондроза? Скажите к какому врачу обратиться очно, какие исследования мне нужно провести? Спасибо!
Добрый день! Скорее всего боли происходят из ткани молочной железы. Необходимо пройти УЗИ молочных желёз и проконсультироваться у маммолога.