Консультации / Неврология

Боль в правом боку при выпрямлении головы

В таком положении как показано на фото при поднятии головы отдаёт резкой болью в правом боку на уровне груди. Так же происходит если голову положить на левую ладонь и потом выпрямить,или сидя на стуле с поднятой головой сделать повороты туловищем влево/вправо,боль с боку только с правой стороны. Больно при нажатии пальцами на участок где возникает боль. С левой стороны так же появляются болезненные ощущения при надавливании в том же месте где и в правом боку. Травм,физических нагрузок в последнюю неделю не было. Просьба подсказать что это такое может быть.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Самое простое, что может быть - мышечный спазм. Но есть целый ряд состояний, которые требуют вмешательства врача. Вам необходимо показаться неврологу, если это Вас беспокоит и не проходит. Если желаете самостоятельно разобраться в проблеме, по ссылке обзорная публикация. Обратите внимание на "красные флаги" - это признаки, что всё же надо обратиться к врачу. https://boosty.to/rehab/posts/b1a72fff-8001-4d89-85b3-dcba3b15f9a6?share=post_link