Консультации / Отоларингология

Болезненные ощущения в пазухах носа при отсутствии насморка боль в висках

Здравствуйте! Пару недель назад я приболела, пролечилась Ремантадином, вроде стало лучше. Но где-то с прошлой среды появилась боль в висках и болезненные ощущения в пазухах носа, особенно с правой стороны. Боль усиливается при надавливании под глазом и также в области брови возле носа. После Нурофена боль проходит, но потом возвращается. Ощущения похожи на такие, как при гайморите, но насморка/соплей особо нет. Бывает ощущение заложенности носа, в основном перед сном. Так же чувствуется, как стекает слизь по носоглотке в горло. Поэтому постоянно чувствуется комок в горле, который не получается откашлять. Что это может быть? Стоит ли обратиться к врачу, и кому лучше - отоларингологу или терапевту? Спасибо.
Описанная клиника более всего похожа на ОРВИ. Чтобы не пропустить синусит, Вам следует обратиться к отоларингологу.