Консультации / Гинекология

Выделения

Здравствуйте! Я вылечилась от ВПЧ, микрофлора в норме, но белые выделения продолжают идти. Мой гинеколог говорит что мазки идеальные, и это скорее всего норма. Пару лет назад у меня и не было с этим проблем. Выделения были прозрачными и едва видными. Еще она сказала, что после как раз моего лечения и установилась норма, и перед месячными они обычно могут сильнее выделяться и менять цвет. Но у меня и до и после. Во время секса неудобно себя чувствую, тк белые сгустки я вижу неприятны не только мне. Пила Вагилак, якобы для улучшения состояния микрофлоры, но проходит дня 4 и белые выделения приходят снова. Подскажите, если все-таки и являются такие выделения нормой. Как можно бороться хотя бы с их количеством или цветом. Я подмываюсь специальным средством с молочной кислотой, и все равно не помогает. Или может дело в диете, например сладкое в каких-то ограниченных дозах употреблять, жирное.
Необходимо исключить кандидоз и бактериальный вагиноз. В комплексной терапии ВПЧ рекомендую с целью профилактики повторного возникновения папилломавирусной инфекции принимать препарат Индинол.