Консультации / Психология и психиатрия

навязчивые воспоминания

Помогите избавиться от навязчивых неприятных воспоминаний. У нас с мужем 3 года назад были очень плохие отношения. Он злоупотреблял алкоголем, распускал руки в отношении не только меня, но и детей. Но все это в прошлом. Сейчас муж почти не пьет. Но даже если выпьет никогда не позволяет себе агрессию по отношению к нам с детьми. Но я недавно стала просыпаться по ночам от снов, в которых я вижу все прошлые ужасы нашей жизни. иногда воспоминания настигают меня и днем. Я никак не могу выбросить это из головы. Все обвиняю себя в том, что было раньше. Проснувшись от плохого сна, не могу потом уснуть без валокордина. А днем - в последствии подавленное настроение. Мужу об этом не говорю. Ведь теперь этого нет! Боюсь, что он меня не поймет. Ведь прошло 3 года!!! Что делать?
Здесь необходима полноценная очная психотерапевтическая работа. Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту очно.