Консультации / Психология и психиатрия

Навязчивости

здравствуйте мне 20 лет.на сайте появился сервис Карта симптомов.я ввела симптомы на счет психологического расстройства.сайт выдал результат НАВЯЗЧИВОСТИ вот фрагмент из того что там было написано"Этот вид расстройств проявляется разнообразными страхами. Например, больной боится заразиться СПИДом при посещении общественного туалета, столовых, при поездках в транспорте, от увиденных предметов личной гигиены, принадлежащих другим людям. Часто встречается страх оставленных невыключенными электроприборов, газа, воды, незапертых дверей, сопровождаемый многократными проверками. При этом больной понимает абсурдность своих мыслей и действий, мучительно пытается с ними справиться, но все равно их повторяет." Прочитав это я честно говоря была удивлена ведь оно так и есть на самом деле,всё это происходит со мной.Началось всё с того что когда мне было 15 лет я целовалась с парнем ,который как я позже узнала был болен спидом.тут то всё и началось вбилось в голову что заразилась.заживо себя хоронила.было ужасное состояние я только об этом думала ,не смеялась не радовалась ничему что происходило в жизни.плакала и день и ночь на протяжении полугода пока не сдала анализ на вич слава богу не заразилась.я немного успокоилась пришла в себя.но еще полгода дурные мысли терзали меня и я опять пошла сдавать анализ.слава богу анализ ничего не показал.с тех пор прошло уже 4 года ,но порою воспоминания о том времени всплывают ,то время для меня просто было адом и не прошло бесследно.Я ужасно боюсь чем нибудь заразится мою руки по 15 раз в день.если кто то берет мою кружку или какую нибудь вещ я просто прихожу в ярость боюсь что то подцепить.переживаю за родных ,боюсь что они заболеют.постоянно пытаюсь их предостеречь .если кто то из родных где то задержался ,то всё опять же лезут дурные мысли.Подскажите как мне с этим бороться?как избавится от этого состояния?
Здравствуйте! Навязчивости лечатся. В основном, психотерапевтически. Найдите врача и забудете о своих проблемах.