Консультации / Гинекология

Эрозия шейки матки

Здраствуйте. Мне 20 лет. 2 года назад у меня обнаружили эрозию шейки матки. Врач прописал мне Хлорофилипт и облепиховые свечи, но лечения я не проходила. На недавнем осмотре мне сказали, что эрозия маленькая и в принципе лечения никакого проводить не нужно. Я опасаюсь, ведь это очень серьёзное заболевание, а я ещё хочу стать матерью. Хотелось бы узнать какие методы лечения наиболее эффективны . Спасибо.
Здравствуйте. Ваш гинеколог совершенно прав - до 25 лет наличие эрозии (эктопии) является вариантом нормы, и никакого лечения не требует. Так что скажите Вашему доктору спасибо что не воспользовался агрессивными методами лечения (прижигание), что, к сожалению, происходит сплошь и рядом.