Консультации / Стоматология

У мамы 60 лет страшно болят челюсти

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у мамы очень сильно стали болеть челюсти. Ноющая боль, отдает в виски, голова болит. Щелкает, когда жует. Еще у нее в течении 4 лет резко выпали 19 зубов. Не начинала лечить, п.ч. были другие проблемы со здоровьем. Сейчас из-за сильных болей стали думать, что делать. Стоматолог ставит диагноз височно-лицевой артроз. Назначали антибиотики, но они не помогли, боли не прекращаются. Еще вопрос, как теперь надо вставлять зубы. Я думаю нужна последовательность в лечении. Что в первую очередь надо лечить, что потом. И как в таких случаях вставлют зубы, очень многих ведь нет.
Вам нужен специалист по гнатологии.
Консультация врача стоматолога на тему «У мамы 60 лет страшно болят челюсти» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 января 2012
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.