Консультации / Онкология

Черная родинка что может быть

Вот такая маленькая черная родинка, давно уже, никаких симптомов нету, не болит, не чешется, не кровоточит, не меняется в размерах, не возвышается над поверхностью, чувствую себя хорошо, сегодня был у дерматолога, сказала ей она не нравиться, но ничего не сказала, тип наблюдать только и всего, сказала если хочешь удалить, удаляй и дала направление, я почитал там уже всего разного аж страшно стало
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Чтобы мой ответ был максимально обоснован прошу Вас ответить на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке: https://cloud.mail.ru/public/N6PL/vjuWrRPvp Анкету можно просто скопировать в поле для ввода текста и вписать ответы сразу после вопросов.
1)Даниил 2)19 3)Россия, Екатеринбург 4)нет 5)глаза голубые, волосы светлые, но не блондин 6)нет, не было 7)в больницу не попадал, операций не было, только вот сегодня в платной клиники был осмотр, и удалена эта родинка путем скальпеля, и взята на гистологию 8)не принимаю ничего 9)нет не было тяжелых солнечных ожогов( загораю мало, и быстро згараю) 10)загораю всего раз у году 1-2 дня максимум по 20 минут и умудряюсь сгоретт 11)ни разу не был в солярии 12)У мамы моей бабушки была родинка которую она содрала и она начала расти внутрь, в итоге удалили ее и лимфоузлы вроде 13)нет не беремен и не кормлю грудью 14)на щеке ближе к краю челюсти 15)точно не скажу, но более 2-3 лет, никак не расло не было никакого дискомфорта 16)размер не менялся, кровоточивости или ззуда или чего либо подобного не было 17)его уже удалили, но не больше 3 мм была штука в длину м 1-2 в ширину 18)черная, такая всегда и была 19)такая же как и у всей кожи 20)гладкая 21)нет вроде не было 22)не растет 23)нет нету, форма родинки была в виде маленькой звездочки 24)вроде как да 25)нет 26)если я правильно понял вопрос то нет 27)сегодня смотрел, хирург в платной клинике сказал лучше удалить и вырезали 28)сегодня вырезали 29)я слишком мнительный человек, и хочу убедиться что все будет ок 30)yandex
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если родинка уже удалена - мой ответ не имеет особого смысла, т.к. последнее слово всё равно за гистологией. Я не вижу причин для того, чтобы она была плохой.
Спасибо большое, а если гистология плохая то там иссекают дальше или как?
Если по гистологии - меланома - проводится повторное иссечение с отступом не более 3 см во все стороны.
Вот такая вот родинка еще интересует, она у меня уже давно, больше 10 лет точно, всегда была такоц и не менялась и не зудела, забыл показать ее хирургу когда был на приеме, эта родинка никогда вообще никогда не подвергалась загоранию и т д, единственно она находитьсся чуть ниже ремня то есть граничит с ними, что скажете и что посоветуете, к хирургу иду только через неделю на снятие швов
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Чтобы я мог ответить, про эту родинку также нужно заполнить анкету. При всех прочих равных с родинками, на мой взгляд, лучше обращаться к онкологу.