Консультации / Маммология

заключение по узи

Здравствуйте, я была на приеме у онколога,она отправила на узи молочных желез,сделали узи. Заключение узи таково: В обеих молочных железах на фоне преобладающих жировых и единичных железистых долек лоцируются участки диффузного фиброза преимущественно в верхне-наружных квадрантах и субареолярных зонах (чуть>слева). Млечные протоки не расширены. Узловых и кистозных патологических образований достоверно не лоцируется. В обеих аксилярных областях определяются единичные л/узлы обычной структуры до 0,8 * 0,5 см. Заключение: ДФАМ обеих молочных желез (>слева). В итоге мне сказали что у меня мастопатия и обследоваться теперь каждый год.Скажите пожалуйста можно ли как-то вылечить это и чем?
Здравствуйте, действительно, по описанию УЗИ, Вам можно поставить диагноз мастопатии. Но если жалоб нет, то не надо принимать препараты, а вот обследоваться каждый год должна каждая женщина.