Консультации / Отоларингология

Заключение по состоянию голосового аппарата

Здравствуйте, я хочу поступить в муз. колледж но для этого мне нужно получить заключение по состоянию голосового аппарата от фониатора. При том, что в Орле, на данный момент, их нет. Сегодня получил справку от отоларнитолога, это является заключением по состоянию голосового аппарата ?
К вопросу приложено фото
Данное заключение является стандартным. Вам надо уточнять в колледже, какая форма заключения ими принимается. Возможно, в данном учебном учреждении существует специальная форма для оценки состояния голосового аппарата.