Консультации / Неврология

Заключение по узи умеренно-выраженные признаки наружной гидроцефалии

Здравствуйте. Ребенку 3 месяца сделали УЗИ головного мозга. Результаты УЗИ. Эхогенность средняя. Рисунок извилин и борозд чёткий. Межполушарная щель в сечении через тела боковых желудочков 4,1мм, в сечении через лобные доли 4,5мм, на глубине 1,5см. Барахноидальные пространства в области лобных долей справа 4,4мм, слева 4,4мм, по конвекситальным поверхностям 4,8 мм. Убкортикальные зоны эхогенность справа не изменена , слева не изменена, ривентрикулярная область не изменена. Глубина передних рогов в сечении через межжелудочковое отверстие справа 1,7мм, слева 1,7мм. Глубина тел в сечении через тела боковых желудочков справа 3,9мм, слева 3,8мм. Височные рога во фронтальной и парасагитальной плоскосях не определяются, ассиметрия затылочных рогов нет. 3 желудочек в сечении через тела боковых желудочков 3,1мм, 4 желудочек в сагиттальной плоскости треугольной формы. Сосудистые сплетения слева и справа четкие. Структура однородная. Размеры в сечении через треугольники желудочков справа 6,3мм, слева 6,5мм. Полость прозрачной перегородки не определяется. Полость верге не определяется. Межжелудочковое отверстие не определяется. Водопровод не определяется. Большая цистерна в сагиттальной плоскости N мм. Дополнительные цистерны не определяются. Эхогенность не изменена, структура однородная. Изменений в области таламо-каудальной вырезки нет. Стволовые структуры эхогенность не изменена. Мозжечок эхогенность не изменена. Полушария эхогенность слева справа не изменена. Намет мозжечка симметрия, эхогенность не изменена. Заключение: Умеренно-выраженные признаки наружной гидроцефалии. Это такой диагноз? Чем это лечиться и правильно ли сделали заключение по узи?
Это не диагноз, нужен осмотр ребенка см. http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/