Консультации / Травматология и ортопедия

Чрезмышелковый перелом со смещением

Здравствуйте, моему сыну 13 лет.27 сентября упал с дерева и сломал руку. В больнице поставили диагноз 3/перелом н/3 обеих костей левого предплечья со смещением. Закрытый чрезмышелковый перелом левой плечевой кости со смещением. Под наркозом сделали репозицию кисти и скелетное вытяжение локтя. Через 2 недели сняли спицу, а на кисти сделали еще одну репозицию. Прошло 1,5 месяца как сняли гипс с локтя и месяц как сняли гипс с кисти. Назначили ЛФК но у нас врач то на больничном то ее нет.Показали комплекс упражнений и мы сами делаем их дома, но рука так до конца и не разгибается, и он не может полностью разогнуть указательный палец. Что нужно делать чтоб восстановить функцию руки полностью и восстановиться ли она, ведь прошло уже много времени.Заранее спасибо.
Что делать? Работать! Развитие контрактуры при травме локтевого сустава - вполне закономерный процесс. Она полностью подлежит разработке. Результат при этом полностью зависит от Вашего упорства и терпения ребенка, причем, если он не плачет при разработке, значит Вы ничего полезного не делаете. Рекомендуется ношение тяжестей в этой руке.