Консультации / Дерматология и косметология

Угревая сыпь

Здравствуйте,мне 19 лет.Я никогда не страдала угревой сыпью, но в последнее время начали высыпать маленькие прыщи в области скул,лба и подбородка.Появились черные и белые точки. Я пользовалась различной косметикой, кремами и гелями для умывания,но они помогают на время. Скажите с чем это может быть связано? И еще, советуете ли вы сделать чистку лица в салоне?или это может привести к еще более большему появлению сыпи?
Для начала, я бы рекомендовала обратиться на очную консультацию к дерматокосметологу, наличие "прыщиков" не всегда является признаком акне (угревой болезни). Приложите фото к консультации, возможно. оно поможет.