Консультации / Дерматология и косметология

угревая сыпь

Дочери 19 лет.Уже 5 лет страдает от угревой сыпи.В основном на лице.Дерматолог по результатам анализа сообщил,что гормональный фон в норме.Выписал косметические препараты avene.И консультацию у гениколога.Тот назначил курс гомеопатии для нормализации цикла(хотя проблем не было)Пользуется литовским препаратом arne bp 5 (benzoylis)частые боли в области кишечника.похожие на гастрит.Ни диета ,ни прием Энтерогеля,активированного угля и т.д. на состоянии кожи не отражается.
Если базовый уход при отсутствии гинекологических проблем недостаточен - повод переходить к лечебным средствам для лечения угревой болезни - в зависимости от ее формы и стадии. Все это назначает врач-дерматолог косметолог, возможно в сочетании с профессиональными косметическими процедурами.