Консультации / Дерматология и косметология

угревая сыпь

мне 38лет,год назад на скулах появилась угревая сыпь. Раньше проблем с кожей лица не было.Пилинги помогают, но на короткое время и угри появляются вновь.Как мне еще избавиться от них , не могу удержаться давлю и остаются синяки,
Здравствуйте! Некоторые виды пилингов, действительно, очень хорошо проводить курсом при угревых высыпаниях. Но только после дерматологического заключения, назначения лечения и обследования. И в сочетании с правильным домашним уходом. Будет оптимально обратиться на консультацию к врачу дерматологу-косметологу, чтобы выполнить диагностику кожи, назначить лечение и уход, провести курс косметологических процедур. И, прошу вас, не выдавливайте угри, после этого могут остаться некрасивые рубцы, от которых непросто будет избавиться. С уважением, Корнюшко М.В.