Консультации / Гинекология

Новинет

Добрый день ) Подскажите, пожалуйста. В 18 лет я обратилась к гинекологу по поводу контрацепции и состояния своей кожи, мне назначили Новинет. Сказали, можно пить его до 25 лет. Я его пила до 23 лет БЕЗ ПЕРЕРЫВА (21 таб пила - 7 дней перерыв, 21 таб пила - 7 дней перерыв - и так на протяжении 6 лет) - в последствии, я узнала, что КОК пьют по 3 месяца, потом делают перерыв. Сейчас мне Могло ли это сказаться отрицательно на моем здоровьи, повлиять на сосуды ног (ноги и так с детства полненькие и с видимыми венами, а из-за стоячей работы болят от усталости). Мне сейчас 25 лет и я не уверена - какой теперь мне выбрать метод контрацепции, стоит ли опять пить КОК Спасибо, Ксения.
Здравствуйте. КОК можно принимать в постоянном режиме. Подбор препаратов проводится на приеме.