Консультации / Психология и психиатрия

семейные проблемы

добрый день. у нас такая проблема может немного странная прямо игры разума какие то но по другому видимо не умеем. мы в браке 2 года нам по 22 года и в принципе всё хорошо но кое что меня напрягает. как обычно бывает до брака бегает парень а после брака все расслабляются. он у меня ревнивый и раньше им очень хорошо удавалось манипулировать. в браке он уже узнал мои слабые стороны и научился манипулировать мной и понял что лучше всего делать вид что как будто ему всё равно на меня. недавно мы поругались виноват был он. я разозлилась и вышла на улицу поздно вечером он вроде попытался остановить но промямлил что то и ничего не сделал. я так и ушла. через 30 минут я вернулась он за это время даже не позвонил не поинтересовался где я а сидел за компом. я попыталась с ним поговорить но не получилось, нормально разговаривать он не может вообще. ещё больше обидел меня и сел играть за комп. и если бы он меня остановил мы бы поговорили и всё нормально было, но он не остановил и в результате конфликт затянулся, хотя прекрасно понимает что должен был остановить. а раньше я должна была ему всегда говорить куда я пошла даже если в магазин. и меня это что самое удивительно устраивало я чувствовала что он обо мне беспокоиться и он тоже должен был мне говорить где он. но потом потихоньку перестал говорить и я тоже перестала.получается что когда мне было куда и с кем пойти он мне всё запрещал и в случае ссоры какой нибудь я могла уйти и взбесить его этим а когда я уже стала сидеть дома особо не куда не ходить то в случае ссоры когда я хочу его взбесить и уйти он говорит иди зная что мне не с кем и не куда идти и делает вид что ему всё равно что меня доводит до слёз, а ему это походу нравиться. как я могла такое допустить я в шоке чтоб он мной манипулировал. ну возвращаясь к последней ссоре когда я пришла с улицы и мы так и не поговорили я очень расстроилась и зашла в социальные сети. хотя там он мне сидеть не разрешает. но я не могу так, когда ко мне относятся плохо, пытаюсь поговорить нормально он делает вид что это как будто мне больше всех нужны эти разговоры , всегда из ссоры выхожу первая я ,иду на разговор, примиряюсь, а раньше до брака он первый мирился. Меня всё достало, я чувствую себя в его власти и не чувствую свою власть над ним что бесит меня. сейчас я третий день сижу в социальных сетях общаюсь с другими он догадывается об этом молчит ничего не говорит и не делает ,немного холоден ,сохраняет невозмутимый вид , хотя я вижу по выражению лица что недоволен. я ему так и сказала не надо мне просто говорить люблю никому не отдам а когда ссора значит плевать на меня куда я пошла. надо поступки делать мужские не нравиться скажи, останови, сделай что нибудь в конце концов. я хочу чтобы был со мной рядом сильный мужчина берег меня держал меня крепко в своих руках а не так как он. вот если не нравиться что я сижу в соц.сетях ну подойди скажи удали всё покажи что я тебе не безразлична а не так как он. хотя он ведь не мямля какая то довольно сильный и властный может запретить если захочет и я вижу что вроде бы и хочет что то сказать но как будто чего то боиться или не хочет я уже не знаю запуталась и не понимаю что у него в душе. почему он так себя ведет??? может ему уже на самом деле стало наплевать на меня??? хотя всегда говорит что очень любит. что мне с ним делать дальше??? как себя вести правильно подскажите??? я не хочу уступать опять первая как всегда. мне уже надоело. и я боюсь что если уступлю и признаюсь что хочу помириться он поймет что я без него не могу и будет ещё хуже ещё безразличнее когда в ссоре будет думать всё равно никуда не денусь. я ведь тоже делаю вид что мне всё равно общаюсь в соц сетях чтобы со скуки не умереть пытаюсь показать ему что мне и без тебя не плохо. но и так тоже боюсь затягивать вдруг и совсем охладяться наши отношения. подскажите как себя повести я не хочу "проигрывать" ему??? ведь если я ему дорога он не вел бы себя так равнодушно??? может действительно охладел уже??? и как тогда вернуть прежнюю страсть???
Игры за власть очень опасная штука для семьи. Тем более на третьем году семейной жизни. Как он может вам еще доказать, что он мужчина? И что он любящий вас мужчина? И как вы можете ему - а самое главное себе -доказать, что вы его любите и что вам приятно чувствовать себя его женщиной? Можно ли это сделать без привлечения "третьих лиц" из социальных сетей? Или невозможно, и чтобы понять это надо друг друга пугать уходами - изменами - разводами?