Консультации / Офтальмология

ХОЛЯЗИУМ

Мне 53 года,в сентябре купалась на море,вечером немного припухло веко,на утро отекло.Поставлен диагноз:холязиум,принимала антибиотик аугментин,длительное время капала макситролом,2 недели закладывала мазь гидрокартизоновую.Делала УВЧ веко отекло еще больше,давление поднялась,начал печь глаз,прекратила делать,назначили ультразвук,после нескольких процедур появился синяк на глазу,очень болела голова.Отменила все физпроцедуры.Отек после лечения спал.краснота ушла,но железа осталалась увеличенная не беспокоил глаз. Неделю назад снова немного отекло веко,покраснело,капаю флоксал.закладываю гидрокартизоновую мазь.Отек спал,краснота ушла.Врач назначил магнит на веко.насколько эффективна эта процедура при моем заболевании? Магнит холодный и я боюсь простудить глаз еще больше.Буду очень благодарна за ответ.
Здравствуйте! Рекомендовано хирургическое удаление халязиона. А в отношении “магнита” доктор имел в виду магнитофорез с рассасывающими препаратами.