Консультации / Офтальмология

Холязиум или ячмень?

Здравствуйте! На верхнем веке у меня застраревший холязиум, я его не оперировала, т.к. не хотела хирургического вмешательства. Вчера вечером заметила небольшое покалывание во внутреннем уголке нижнего века того же глаза. Сегодня добавилась краснота и небольшая припухлость, появился малюсенький белый гнойничок. Сходила к врачу, сказали что это не ячмень, а холязиум и назначили капли тобрадекс и мазь флоксал в течении 7 дней. Оправдано ли лечение? Может это ячмень?
Здравствуйте. Назначенное Вам лечение подходит для терапии обоих заболеваний (в начальной стадии, оно, собственно и не различается, т.к. их природа и проявление во многом схожи). Поэтому рекомендовано следовать назначениям лечащего врача.