Консультации / Офтальмология

холязиум у детей

здравствуйте. Ребенку 2 года на верхнем веке возникло покраснение и глаз опух, но ядра нет. Врач сказал, что это холязиум и назначил капли тобрадекс (у них противопоказания детям до 12 лет) и мазь гидрокортизон. Хотелось спросить целесобразно ли такое лечение? Если нет, то какое лечение возможно?
Здравствуйте, Ольга! Данное противовоспалительное лечение оправдано, Вы можете его проводить ребенку! Если в течение 10-ти дней лечения Вы не будете отмечать положительной динамики, то необходимо обратиться к специалисту для определения дальнейшей тактики лечения. При желании, наша специализированная детская офтальмологическая Клиника, занимающаяся успешным лечением детей с такой патологией на протяжении многих лет, с удовольствием поможет и Вашему ребенку!
Консультация врача офтальмолога на тему «холязиум у детей» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 октября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.