Консультации / Офтальмология

Об ошибке в онко диагнозе

Здравствуйте! У моей мамы на верхнем веке глаза образовался небольшой гнойник. В глазном центре ей сказали, что это холязиум и сделали операцию. Однако, через месяц образование вновь появилось и стало расти, появились выделения. В глазном центре вновь прооперировали, объяснив, что в первый раз плохо почистили. Но когда после второй операции вновь появилось это образование и выделения, через месяц вновь провели чистку и уже взяли анализ на гистологию. Диагноз - венус-меланома. Со стеклами и анализами мама поехала в онкологический центр, где эти же стекла отправили на какой-то анализ (она сказала, что на проращивание) и через 3 дня сказали, что все у нее хорошо, онкологии нет, а выделения эти и должны быть после операции. Разве такое может быть? Но ведь образование опять растет и выделения не проходят. Помогите, пожалуйста. Может сделать повторный анализ?
Здравствуйте. В Вашей ситуации (подозрение на онкологию, рецидивирующее заболевание) лучше проявить бдительность. Повторное хирургическое вмешательство (лучше в специализированном офтальмологическом центре) и гистология помогут прояснить ситуацию.