Консультации / Психология и психиатрия

Постоянный стресс

Здравствуйте! Мне 19 лет. Зовут меня Владимир. Начну с основной проблемы, на днях я осознал что мне "ничего не нужно". Уже полгода с каждым днём очень быстро меняется настроение в худшую сторону. Вкусы, развлечения, радости ушли на второй план и больше не прельщают. Откровенно говоря я понимаю что и секс меня должен очень сильно интересовать, но после череды сексуальных неудач, я пришёл к выводу, что дело, видимо, в моей психике. Моему состоянию предшествовал серьёзный стресс (2 года назад потерял самого близкого человека - маму) До недавнего времени находил успокоение в творчестве, и интересах, но теперь не спасает. Есть любимая девушка, но она не рядом, езжу каждый месяц, последний раз заметил что ездил без радости. Стал очень мнительным, раздражительным, обидчивым, ранимым. Даже в спортзал ходил 4 месяца последние, было лучше, но не "на душе". Подскажите как выбраться? с чего начать? к кому обратиться?как прекратить эту апатию и вернуть радость к жизни?
Здравствуйте, Владимир Выбрать можно. Обратитесь на очный прием к психологу или психотерапевту в своем городе. Желательны не разовые консультации, а полноценный курс психотерапии. Еще хорошим подспорьем будет участие в терапевтических группах гуманистического толка и/или в группах личного опыта (например, гештальт-группы). Что касается самостоятельно работы, то в помощь будет хорошая психологическая литература. http://www.dorogaksebe.ru/biblio/books/ Начните с книг Ирвина Ялома и Владимира Леви.