Консультации / Терапия

Постоянные стрессы повышенное давление

Добрый день! Меня зовут Дмитрий мне 21 год. Ещё в школе на мед осмотре мне измеряли давление это было лет 6 назад показало 160/70. Меня направили к кардиологу где я прошел ЭКГ. Толком нечего не сказали. В 18 лет во взрослой поликлинике меня послали на полное обследование я сделал узи сердца где мне поставили МАРС, сделал АД, сдал все анализы. Мне сказали что у меня ВСД и что гипертонии нет, давление возможно со временем стабилизируется. Прописали пить конкор 5мг по 1-2 таблетки в день. Пью уже давно толку 0. Впринцыпи стрессы у меня начались давно ещё по окончанию школы, я стал мнительным по отношению к своему здоровью, постоянно нервничаю по пустякам и меняется настроение очень быстро как постоянно адреналин ловишь. Так же в детстве лет с 6 заикался выражено, в классе 7-8 перестал. Недавно стал ходить к логопеду сказали у меня логоневроз и все таки послали обязательно сходить к неврологу. Давление сейчас от 135/65 - 168/78. Измеряешь несколько раз оно падает постепенно. Стало плохо со сном, воротишься, часто просыпаешься. Иногда бывает ускоренное сердцебиение и нарушение ритма. Вообщем непонятно что у меня врачи толком сказать не могут, делаю обследование все норм, анализы норм. Я думаю что все проблемы у меня исключительно связаны с переживаниями и стрессом так как физ. нагрузку переношу хорошо, питаюсь норм, голова не болела вообще некогда практически. Может мне в первую очередь обращаться к неврологам и психотерапевтам а не к кардиологу?
Здравствуйте Дмитрий! Вам нужно проконсультироваться с неврологом для определения тактики лечения. С уважением, Мария Олеговна.