Консультации / Психология и психиатрия

В течении уже 10-13 лет испытываю постоянный стресс. От малейшей причины могу разгневаться,расплакатьсяакться

Дело в том,что мои взрослые дочери - наркоманки. Никак не могу абстрагироваться, отключиться от мыслей о их судьбе, о судьбе моих внуков. Уехать абсолютно некуда да и не т денег.Помогите ,пожалуйста, советом. Как мне быть в такой ситуации, как избавиться от этого гнетущего состояния?
Здравствуйте! Очевидно Вы просто невротизировались, на фоне постоянно переживаемого стресса. Дать конкретные рекомендации сложно, лучше это делать после очного осмотра. Постарайтесь найти силы, и очно посетить консультацию врача - психотерапевта. Проблему можно и нужно решить. Жить в режиме постоянного самоугнетения - сложно и неправильно!
Консультация психотерапевта на тему «В течении уже 10-13 лет испытываю постоянный стресс. От малейшей причины могу разгневаться,расплакатьсяакться» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 июля 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.