Консультации / Психология и психиатрия

постоянный стресс

Здравствуйте,вот уже начиная с 2009 года живу в постоянном стрессе началось все с того,что начались разногласия с девушкой,продолжалось очень долго,в итоге я не выдержал и предложил расстаться,расстались в 2010. Вначале было все довольно не плохо,но потом появилось желание все вернуть,попробовали снова,ничего не вышло,в итоге не вместе,но полностью забыть и отпустить не выходит,постоянно психую помимо этого учусь в универе,на очень сложной специальности,постоянно страх,что не выдержу и отчислят,недавно(чуть больше полугода) еще устроился на работу,времени в обрез,сплю мало. иногда ловлю себя на мысли,что из-за пустяка накручиваю себя и опять таки психую из за этого пустяка посоветуйте что-нибудь,может это все нормально,а если нет,то хотя бы как преодолеть эту привязанность к прошлому?
"Преодолеть привязанность к прошлому" - только "отгоревать". Но если у вас это не получается, вероятно есть какие-то причины. Либо вы не хотите "отпускать" девушку из своей души по тем или иным причинам, либо - вам сложно справляться с мыслью, что "женщина может вас покинуть". В любом случае, если процесс "горевания" оказался таким "застывшим" - имеет смысл "проговорить" ситуацию с психологом - либо очно, либо хотя бы по телефону, обратившись в службу экстренной психологической помощи. П.Ю.