Консультации / Гинекология

Изменился менструальный цикл.

Здравтсвуйте! Мне 38 лет. 8 лет назад вторично прижгла эрозию. После прижигания месячные изменились. Раньше начинались сразу, первый день был немного болезненным и продолжались 5-6 дней. После прижигания за 3-4 дня до начала менструации начинается мазня, потом начинаются полноценные месячные и идут 4 дня. И с каждым годом количество дней, когда мажется, увеличивается, сейчас уже 7 дней, а потом 4 дня месячных. Пила 2 года Ярину, все было нормально. После отмены все повторилось. Обращалась к 3 врачам, никто ничего не нашел. Предлагают сделать чистку, но мне не очень хочется. Что посоветуете? Делать или нет? У моей мамы была миома и эндометриоз. Когда начался климакс ей все удалили. (Может это важно).
Здравствуйте. Речь может идти об эндометриозе, НЛФ, патологии эндометрия и пр. Заочно поставить диагноз не представляется возможным.