Консультации / Гинекология

Премена менструального цикла

Здравствуйте! Прошу помочь мне. Не могу понять,нормально ли то что мой м. цикл кординально поменялся...у меня 2 родов,без выкидышей и обортов.всегда цикл был 5-6 дней с промежутком 30-31 день...вот прошло после последних родов 1,5 года и месячные изменили свой характер. Длятся 3 дня,причем последний день очень скудно. УЗИ показало кисту,лечилась свечи анальные противовасполительные,поливитамины группы В, линекс,тержинан,метронидозол. Обратилась вообще к врачу с болями лобка(чувствовалось воспаление матки),но кроме рыхлости ничего не установленно...ещё одновременно с кистой был поставлен диагноз в.-сосудистой дистонии. Меня интересует только то что боли прекратились,а скудные месячные остались.это нормально? Причём первый день ничего не болит,только слабость,но а второй день очень-очень болезненый. За ранее спасибо!
Добрый день. Если « киста» вылечилась перечисленными препаратами, значит, у вас, был воспалительный процесс с нарушением менструального цикла. Для уточнения ситуации вы можете на 2-3 день цикла до 9.00 сдать кровь на половые гормоны, обязательно, АМГ. Обратитесь к эндокринологу для обследования щитовидной железы. По результатам обследования можно назначать соответствующую коррекцию менструального цикла.