Консультации / Гинекология

Проблемы с менструальным циклом

Здравствуйте,у меня проблемы с менструальным циклом, в основном месячных просто нет. Последние месячные были с 30.10 по 02.11. Сейчас задержка уже 9 дней. Предохраняюсь презервативами. Тест на беременность отрицательный. 4 дня назад делала узи: М-эхо толщина 13 мм, соответствует 2 фазе менструального цикла. в полости матки виз-ся анэхогенное образование диаметром 2 мм. шейка матки 31 мм. Правый яичник 39-19-29 объем 10.29 см3 Структура изменена за счет большого кол-ва фолликулов (до 8) диаметром от 3 до 5мм. Левый - 38-23-29 объем 12.14 см3 Структура изменена за счет большого кол-ва фолликулов (до 8) диаметром от 4 до 7мм.Патологические образований в полости малого таза не определяются. Свободная жидкость в небольшом кол-ве: 10мм. Заключение: эхо-признаки мультифолликулярных яичников. Нельзя исключить беременность малого срока. (как тест же отрицательный?, да я и уверенна что не беременна). Назначили повторное узи через неделю, если не пойдут месячные. Понять ничего не могу, подскажите пожалуйста, что это и какие могут быть последствия. Я замужем, очень хочу ребенка, планировала забеременеть в следующем году. Может ли это помешать беременности?
Добрый день. Вам необходимо полноценное обследование и лечение у гинеколога-эндокринолога в период планирования беременности. Задержки - признак нарушения овуляции, что может помешать беременность. В данной ситуации (задержка) делать УЗИ повторно нет смысла, проще - тест или кровь на ХГЧ.