Консультации / Гинекология

Нарушения менструального цикла

Здравствуйте! Мне 19 (почти 20)лет, вес 54 кг, рост 167 см. Менструации пошли в 12 лет. первый год месячные шли нормально, каждый месяц приходили в срок, цикл длился в среднем 30 дней(+/- 5 дней). В 13 лет у меня вдруг резко не стало месячных, задержка была 7 месяцев! Я наблюдалась у гинеколога, сделали УЗИ, поставили диагноз поликистоз яичников. Пила противозачаточные таблетки регулон( мне их прописали в 13 лет, половой жизнью еще не жила!!). Потом вроде как вылечилась, месячные пришли в норму. В 15 лет опять пошли сбои в менструальном цикле, лечилась у другого врача, прописали новинет, цикл восстановился. Половой жизнью начала жить в 16 лет, но через 3 месяца мой тогда еще будущий муж ушел в армию, т.е. после этого половую жизнь не вела больше года. в 17 лет меня по скорой доставили в гинекологической отделение с нестерпимой режущей болью внизу живота. Сделали УЗИ-диагноз разрыв кисты правого яичника. В стационаре мне не помню точно что кололи и давали, но при выписке назначили пить Линдинет! его я принимала около года, месячные были в норме. Потом опять начались сбои с месячными-приходили с задержкой по полтора-два месяца. Сделала очередное УЗИ-диагноз гипоплазия матки, мультифолликулярные яичники,крупный яичник справа. Из заключения: размеры 40-29-44, М-эхо толщина 6,3 мм, шейка матки гипертрофирована. ЛЯ: 38*26*30; ПЯ: 49*21*31 в обоих яичниках эхоструктура изменена за счет большого количества эхонегативных включений d до 8 мм... В настоящее время мы с мужем начали задумываться о пополнении в семье. Половая жизнь у нас нерегулярная, т.к. он работает вахтами, и учится в другом городе, т.е. периодически ездит сдавать туда сессии. 2 месяца назад перестали предохраняться.(до этого-ППА или презерватив, гормоны пить перестала!) Скажите пожалуйста, при всем этом наборе и таком длительном лечении гормональными препаратами, возможно ли вообще зачать, выносить и родить здорового ребеночка? Простите пожалуйста, что так много текста, просто я правда не знаю уже что делать, все врачи говорят по-разному. Одни-что все норм, и не с такими проблемами еще рожали, а другие-что не судьба мне значит в этой жизни родить ребенка( Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации....
Приходите посмотрим на месте. Начать со сдачи гормонов на 2-4 день цикла. натощак