Консультации / Гинекология

Кардинально изменился менструальный цикл

Здравствуйте! Мне 20 лет. Цикл составляет 26-28 дней с выделениями по 4-6 дней. Половая жизнь нерегулярная. Мой партнер живет в другой стране, мы видимся раз в 3 месяца. В этот раз месячные закончились 25.01, по окончании мы ежедневно совершали половые акты, правда без презерватива, но партнёр следил за своими ощущениями и "завершал" вне меня. Также в аптеке нам порекомендовали таблетку противозачаточную, которую следует принять после полового акта, что я и сделала. И вот совершенно неожиданно 2.02. месячные снова начались. Связано ли это с активизировавшейся половой жизнью, или вызвано принятием этой таблетки и стоит ли мне стоит показаться врачу? Спасибо!
Добрый день. После применения экстренной контрацепции кровянистые выделения являются признаками ее эффективности и вполне характерны.