Консультации / Гинекология

Кардинально изменился менструальный цикл

Здравствуйте! Мне 20 лет. Цикл составляет 26-28 дней с выделениями по 4-6 дней. Половая жизнь нерегулярная. Мой партнер живет в другой стране, мы видимся раз в 3 месяца. В этот раз месячные закончились 25.01, по окончании мы ежедневно совершали половые акты, правда без презерватива, но партнёр следил за своими ощущениями и "завершал" вне меня. Также в аптеке нам порекомендовали таблетку противозачаточную, которую следует принять после полового акта, что я и сделала. И вот совершенно неожиданно 2.02. месячные снова начались. Связано ли это с активизировавшейся половой жизнью, или вызвано принятием этой таблетки и стоит ли мне стоит показаться врачу? Спасибо!
Добрый день. После применения экстренной контрацепции кровянистые выделения являются признаками ее эффективности и вполне характерны.
Консультация врача гинеколога на тему «Кардинально изменился менструальный цикл » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.