Консультации / Офтальмология

Близорукость

Здравствуйте Владимир Васильевич!!! Мне 17 лет, и меня близорукость (-4,5)! Зрение начало падать лет в 13, скажите пожалуйста возможно ли что у меня зрение будет так же стремительно падать и хотелась бы перейти на линзы, правду говорят то что они вредны для глаз?? Буду рада, если вы ответите на мой вопрос!!!
Добрый день! Правильно подобранные линзы при соблюдении режима ношения не оказывают вредного воздействия.