Консультации / Гинекология

Назначили препарат диферелин

Здравствуйте! Была бы очень признательна, если Вы меня проконсультируете, очень переживаю.Для меня пока что все очень страшно.Была на узи. результаты следующие: МАТКА: в положении anteflexio-versio, по средней линии.Длина тела матки 83мм, передне-задний размер 58мм, ширина 72мм. Матка увеличена до 8 недель за счет передне-заднего р-ра. Меометрий неоднородный. Аркуатные вены визиализируются до 3мм, не роасширены.Миоматозные узлы:присутствуют - оба по задней стенке, примерно в средней 1/3 тала. Один с центрипетапльным ростом, сметающий м-эмо к переди33,5х33,2мм, v=15 куб.см, Второй (не разобрала совсем слово) субсеротный 33,8х28,2х37,7мм, V=17,6 куб.см. М-ЭХО: визиализируется нап ротяжении средней 1/3 тела матки.Толщиной 7,4мм, недеыармированное, соответствует регенераторной-ранее-средней-пролиферативной секретной фазе. Наружные контуры - не четкие. Гипоэхогенный интерфейс по переферии не виализируется. Патологические включения а эндометрии - нет. От м-эхо миометрий передней и задней стенки на глубину 4,3 и 7 мм. соответственно отходят эпогенно (или эпогентно не поняла) столбики. ШЕЙКА МАТКИ: длина 46мм., толщина 28мм. структура гипертрофированна по ходу цервик канала цепочка кист эндоцервикка (они у меня бвыи и без изменений с прошлым узи) диаметром3,8-6,6мм. Маточные вены на уровне шейки диаметром до 5мм. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: 26,9х17,8х24мм, объем 6,3 см.куб - норма, раположен типично. в нем 6 фаликулов диаметром 5-7мм. (было и ранее). ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК: 27,1х20,2-20,6мм, объем 6,8 - норма. расположен - типично. В нем 3 фоликула диаметром 4,3-12мм- доминантный. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эмоскопически быстрорастущая миома матки (в 03.2009г. не выявлена) в сочетании с с внутриэндометриозом, эндоцервиксом. Показано лечение у гинеколога - эндокринолога. Врач гинеколог - эндокринолог назначила деферелин на 3м. Пока не колола, жду первого дня цикла. Слышала очень хорошие отзывы от своих знакомых. которые при приеме фито терапии имели очень положительный результат - после приема боровой матки и красной щетки. В Хочу тоже попробовать. Скажите, совместимо ли употреблять эти травы с диферелином?
Здравствуйте. Слушайте Вашего врача. Травы возможно применять с диферелином.