Консультации / Хирургия

Лучевая кость.

Здравствуйте! Мне 23 года. В мае попала в аварию, был оскольчатый перелом лучевой кости и перелом головки лучевой кости. 23 мая поставили штифт и дополнительно на кость "примотали" две проволочки. Штифт удалили 1 декабря, а проволку оставили на неопределенный срок. Врач говорит, что все нормально, но меня беспокоит следующее: у меня образовался какой-то нарост как раз в области этих проволок (прим. 4 см в длину). Я не знаю, что это, а объяснить просто никто не хочет, снимок мне не показывали. Можете Вы хотя бы сделать предположение и сказать - исчезнет этот нарост после того, как мне удалят остатки "железа" и могут ли быть какие-либо последствия? (Возможно, на фото не очень понятно, но все же...) Благодарю!
К вопросу приложено фото
Этот "нарост" никак не зависит от металлических конструкций. Он обусловлен рубцовыми изменениями в тканях. Безусловно, со временем он существенно уменьшится вплоть до полного исчезновения.