Консультации / Неврология

Кавернозная ангеома

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда обращаться, чтобы узнать точно. В марте 2011 года МРТ исследование показало, в левой теменной доле парасагиттально определяется участок гиперинтенсивного на Т1 ВИ и не равномерно гипоинтенсивного на Т2 ВИ и ТiRМ сигнала размерами 1,1х1,5х1,3см. "Кавернома с кровоизлеянием" В октябре 2011 года повторное исследование показало, в левой теменной доле парасагетально продолжает определяться кавернозная гемангеома размерами 1,5х1,1х1,3, размеры ее не изменились. В левой лобной доле венозная гемонгеома без признаков перифокального отека и геморрагии. Обращались в разные клиники, в последней сказали, что ничего делать не надо, ангеома "не живая"!, не будет больше прогрессировать, возможно ли это? Заранее спасибо!!!
Добрый день! Если кавернома без динамики, то просто периодически делайте МРТ для определения динамики ее размера. Если в процессе года-двух размер не меняется - думаю о ней можно забыть. С уважением, доктор Григорьев.