Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Острицы

Здравствуйте. Мне 29 лет есть маленький ребенок 2.5 года. В мае я нашла у себя маленького белого червяка на следующий день мы всей семьей выпили Пирантел. Вроде все прошло. В октябре картина повторилась выпили всей семьей Вермокс однократно. Вроде зуд прошел. При этом гигиену соблюдали . Вчера ночью опять что-то защекотало опять в заднем проходе червячок. Я уже не знаю что делать. Подскажите пожалуйста к какому врачу нужно обратится и какие анализы сдать.? А можно ли обойтись без врача очень стыдно, все таки взрослый человек.
Здравствуйте! Без врача Вам не обойтись, тем более, что происходит повторное заражение. Самолечение, как Вы заметили, не приводит к должному эффекту. Обратитесь к инфекционисту.