Консультации / Гинекология

Боли в левом низу живота

Здравствуйте.Меня зовут Оксана,мне 30 лет.Года 3 мучаюсь с болями внизу живота.Врач поставил диагноз-спайки яичников,сказал что лечить безполезно,это на всю жизнь.Скажите пожалуйста,это правда и чем можно это обезбаливать.Спасибо большое.
Здравствуйте, Оксана! Ваш врач прав, спаечная болезнь крайне тяжело поддается лечению. Конечно, есть препараты, которые используют для рассасывания спаек, но они малоэффективны, если спайки образовались давно - но попробовать, конечно же, можно. Кроме того, Ваши боли могут быть симптомом патологии кишечника, мочевого пузыря... Обезболивать - симптоматически - анальгетики, спазмолитики, НПВП.