Консультации / Гастроэнтерология

Боли в левой части живота результаты фгдс и крови

Добрый день, примерно 3 недели назад заболел живот с левой стороны (сантиметр от пупка слева, и под левыми ребрами) Сдал клинический анализ крови всё в норме кроме Нейтрофилы, абс. 5.54* тыс/мкл 1.78 - 5.38, пошёл к терапевту сдал ещё раз анализ крови + биохимию и мочу. Сделал фгдс с тестом на хекали бактер (Недостаточность кардий, Катаральный рефлюкс эзофагит, Хронический поверхностный гастрит, хрон. дуоденит бактерия слабо полож +) Сказали что желудок воспалён. Сегодня получил поликлинические анализы крови как итог всё в норме кроме Лимфоциты/100 лейкоцитов в крови автоматизированным подсчетом 53.8 дм. Год назад делал колоноскопию и кт брюшной полости было всё в порядке. Терапевт проблем не видит, что делать не знаю. Боли сохранены, беспокоит постоянная сонливость и усталость. Какое обследование ещё лучше пройти ?
Добрый день. Какой характер носят эти боли (острые, тупые, тянущие)? Как часто возникают? Связаны ли с изменением позы, пищей, необходимостью сходить в туалет и т.д.? Как долго продолжаются эти боли (минуты, часы)? Проходят самостоятельно или необходим прием препарата? Если необходим, то что конкретно принимаете.
Боль появляется сама сабой, может продолжаться весь день и сама пройти. Бывает так что болит только низ живота, или болит и низ живота и под левыми рёбрами. Препараты не принимаю, в последнее время бывает температура 36.9-37.4 поднимается к вечеру и сама проходит.
Добрый день. Возможно, что это какая-то патология кишечника (хронический колит, СРТК и так далее). Вам нужно сдать копрограмму, фекальный кальпротектин, кал на паразитозы и простейшие. Пока не получены результаты анализов, можно использовать спазмолитики (метеоспазмил, дюспаталин, но-шпа), ветрогонные (эспумизан, пепсан и так далее). . Необходимо исключить из своего рациона жирную, жареную, острую пищу, шоколад, кофе, крепкий чай, газированные напитки, цитрусовые, лук, чеснок. Избегать ношение тугих ремней и поясов, ограничить физические нагрузки и поднятие тяжестей.