Консультации / Гинекология
Колющие боли в самом низу живота
Здравствуйте, мне 22 года. М.Ц. - 26 дней. Продолжительность месячных - 4-5 дней. Год назад была замершая беременность на 8 неделях. Осложнения - хр. эндометрит. В прошлом цикле нашли кисту (3 см) у меня были острые колющие боли внизу живота справа. Лечила ее под наблюдением у гинеколога в женской консультации. Назначены были: цифран на 5 дней, индометацин на ночь и спазган 3 раза в день. На восьмой день следующего цикла я сделала контрольное УЗИ, кисты на правом яичнике не обнаружили. Но обнаружили созревание фоликулов на левом яичнике и хр.эндометрит. При этом боли в правой части остаются. Также часто имеют схваткообразные боли колющие в самом низу живота (под лобком) и справа. Какие Ваши предположения, что может меня так беспокоить? Жду очень Ваших комментарив

Для выявления причины замершей беременности или самопроизвольного аборта целесообразно на этапе подготовки к беременности необходимо провести ряд исследований: • Определение гормонального профиля - ФСГ (фолликулостимулирующий гормон), ЛГ (лютеинизирующий гормон), Пролактин, Эстрадиол, 17-OH-прогестерон, Андростендион, Андростендиол глюкуронид, ДГЭА-сульфат (дегидроэпиандростерон сульфат), Тестостерон общий, Тестостерон свободный, Дигидротестостерон, ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны) • Определение показателей гормонов щитовидной железы - ТТГ (тиреотропный гормон), Т4 (тироксин), Т3 (трийодтиронин), Анти-ТГ (антитела к тиреоглобулину), Анти-ТПО (антитела к микросомальной тиреопероксидазе), Тиреоглобулин • Исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов • Инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др. ) • Показатели гемостаза Фибриноген, Протромбин, Тромбиновое время, АЧТВ, Антитромбин III, Волчаночный антикоагулянт, Д-димер, Протеин-С • Исследование TORCH-комплекса • Определение генетического риска нарушения системы свертывания крови (FGB, F2, F5, SERPINE1, ITGA2, ITGB3) • Выявление антифосфолипидного синдрома – АФС- (определение антитела класса IgМ и IgG к фосфолипидам: кардиолипину, фосфатидилсерину, фосфатидилинозитолу, фосфатидиловой кислоте). • Определение генетического дефекта ферментов фолатного цикла (MTHFR, MTR, MTRR) • Генотипирование супружеской пары, HLA II класс (локусы DRB1, DQA1, DQB1)