Консультации / Гинекология

Боли в левом яичнике

Здравствуйте.У меня задержка 2 недели.Как началась задержка ,буквально с первых дней,сдала ХГЧ,т.к живу половой жизнью.Хгч был отрицательный.Сходила к своему врачу-гинекологу.Назначила мне курс уколов прогестерона 5 дней,чтоб вызвать месячные,но они не пришли.Буквально 2 дня назад делала УЗИ малого таза обнаружили жёлтое тело в левом яичнике 14 мм.Врач сказала через неделю снова сделать УЗИ . Сегодня делала тест на беременность,оба теста отрицательные.Со вчерашнего дня периодически болит левый яичник,к вечеру боли усилились.Отдает в левую паховую часть и поясницу.Резких движений стараюсь не делать,т.к ощутимо отражается в боли.Низ живота болит,но не так сильно.Это могут начаться месячные или все же обратиться к врачу?Просто в больнице все по записи на неделю и попасть тяжело.Я была в понедельник на приеме и боли не было,с вечера начались небольшие,на следующий день боли более выраженные были.Грудь тоже болит, когда лежу. Что это может быть? Буду признательна за ответ и жду вашего отзыва,Анна Григорьевна
Добрый день. Кроме беременности могут быть и другие причины задержки менструации. Прогестерон назначен счастье курсом не менее5 дней, менструация может начаться в течение пяти дней после отмены этого препарата. Если прогестероновая проба не помогла, советую сдать кровь на гормональный профиль . Обратитесь е внимание на уровень пролактина, особенно, если были стрессы, перелеты, диеты, прием седативных препаратов и тд. Но если ваше состояние ухудшится, вызывайте бригаду Скорой Помощи.
Спасибо большое за отзывчивость) Сегодня пришла менструация. Может ли следующая менструация быть с задержкой и нужно пройти курс лечения?
Добрый день . Это зависит от причины данной задержки. Поэтому вам лучше начать с посещения эндокринолога , чтобы выяснить состояние гормонального профиля .