Консультации / Логопедия

Ребенок не хочет разговаривать

Добрый день! Нашему мальчику 1 год и восемь месяцев.Понимает практически все, что мы ему говорим, но совершенно не хочет говорить. Только разные звуки, изображающие радость, недовольство и др. Иногда говорит ма-. ма-ма-ма, па-па-па, ба-ба-ба - если его очень попросить - и все. Очень активный, старается во всем помогать - поливать цветы, застилать постель, приносить нужные вещи и т.д. К специалистам мы не обращались, лекарств он не принимает. Полгода назад на вопрос "Как говорит котик?" он говорил "мау", а потом перестал.Что Вы посоветуете? Как нам его научить говорить?
Здравствуйте, обратиться к неврологу, логопеду на очную консультацию в 2 года, хотя можно и раньше. Мальчики запаздывают в развитии,в отличие от девочек, но задуматься уже есть о чем. Более конкретно вам ответят специалисты, после осмотра ребенка.