Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вопрос про аскариды

Здравствуйте! Моему ребёнку 11 месяцев!В 2,5 мес. переболел бронхитом и лежали в больнице около месяца, лечились антибиотиками, потом у него нашли кишечную инфекцию и дизбактериоз_ пролечились от этого тоже, но после он у меня стал кашлять и кашель сухой не прекращается до настоящего времени. Потом после 6-ти мес. я начала вводить прикорм и его стало периодически вырывать фонтаном, мы обращались к гастроэнтерологу, проводили анализы и УЗИ, всё в норме, потом обращались к кардиологу, тоже всё в норме, далее к аллергологу, ничего не нашли. А недавно я прочитала про аскариды, и удивилась что у нас совпадают симптомы, хотя мы соблюдаем гигиену и т.д, он у меня плохо спит ночью, стонет даже как то, кашель сухой и я не могу его ни с чем связать, рвота прекратилась на месяц, после того как мы пролечились от церебральной ишемии, а сейчас снова нет нет да вырвет, иногда днём скрипит зубами, постоянно держит пальцы во рту, только стул в норме! Сдали кровь на аскариды натощак с утра- результат отрицательный! Скажите можно только по этому анализу ориентироваться или что то ещё нужно сдавать? Мы полгода назад часто сдавали кал на копрологию, он никогда не показывал я/гельминтов.Могут ли эти симптомы вызывать паразиты?
Здравствуйте! Симптомы, о которых Вы сообщаете, не могли быть вызваны паразитами.