Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскариды

Здравствуйте. Сдали кал на анализы сына и нашли у него яйцо аскариды. Сыну 5 лет. Врач прописала нам пирантел по 1 таблетке 3 дня. С 4 дня вермокс 100мг по пол таблетки два раза в день три дня. Далее антигельминт по 2 таблетки 3 раза в день. Для кишечника пребиотики. Еще диета на время лечения. Хотела у вас спросить, правильное ли лечение нам назначили?
Добрый день! Обнаружение оплодотворенных яиц аскарид дает возможность поставить диагноз аскаридоз и начать лечение. Обычно дают препарат, который действует и на круглых и на плоских червей на 3 дня, затем с интервалом в 2 недели повторный курс еще 3 дня. Дозу рассчитывают в зависимости от возраста. Особой диеты в этом случае не требуется. Назначения дополнительных биопрепаратов тоже не требуется. В промежутке между дают энтеросорбенты, чтобы снизить возможный риск от действия токсических продуктов распада паразитов. Обратите внимание, что в профилактическом лечении нуждаются контактные лица, члены семьи. По окончании лечения сдают контрольные анализы.
Здравствуйте Алла Анатольевна. Спасибо вам за подробный ответ! Вы не могли бы сказать названия препаратов, которые действуют на круглых и плоских червей? Какие считаются на данный момент лучшими. Про профилактическое лечение остальных членов семьи нам не сказали, но мы с мужем подумывали об этом, правда не знали какой препарат лучше.
Здравствуйте! Назначение специфической терапии должен делать врач после осмотра и физикального обследования пациента с учетом индивидуальных особенностей и имея данные лабораторных исследований. Терапия может оказать некоторое воздействие на организм, которые должен отслеживать врач.Назначение каждого препарата требует особого подхода и динамического наблюдения.