Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскариды ???

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как нам поступить.Сыну 3,5 года.Год назад попал в больницу с обструктивным бронхитом.до сих пор расхлебываем,т.е. постоянно обструкция повторяется . на что только анализы не сдавали.год назад сдавали на антитела аскарид-результат отрицательный а вот 2 недели назад сдали повторно igG к антигенам аскарид.показатель 2,0 при норме 1.точный диагноз не поставили-сказали может самих то глистов аскарид нет а вот яйца аскарид есть.Я на протяжении года и до сих пор просматриваю кал ребенка- ни разу не видела никаких ни глистов ни личинок.периодически (раз в неделю)у ребенка щиплет попа( как раз когда приходит от бабушки,поэтому предполагала что это из за сладкого)Вообщем пульманолог (где мы кровь сдавали)сказала пропить немозол суспензию 5 дней по 1 десертной ложке.прошло уже около недели после завершения приема а у сына опять чешется попа.может мы не вылечелись ?может это все таки аскариды ? к этому пульманологу сейчас нет возможности попасть ( мы по направлению с др. города к ней приезжаем).Калл сдавали 3 раза-ничего не выявили, но у нас сами доктора все как один говорят,что наши лаборатории вообще никогда ничего не находят-работают недобросовестно.опять кровь сдавать-не хочется ребенку ручку лишний раз колоть .пропить декарис ? так это на печени отразиться( потому что недавно пропили немозол.)подскажите пожалуйста что нам предпринять ?
Здравствуйте! Диагностика аскаридоза методом ИФА крови недостоверно и не может применяться в диагностике и тем более нельзя назначать лечение по его результатам. Сдайте кал на я/глист и простейшие и лаборатории СЭС 3-х кратно с интервалом 5 дней, клинический анализ крови с лейкоформулой, ИФА на токсокароз титр. Далее по результатам, есть смысл сменить пульмонолога. С ув., Александров П.А.
Спасибо, Павел Андреевич. Дело в том что ИФА на токсокароз титр мы тоже сдавали- результат отрицательный.но хочу дополнить еще что мы сдавали IgG к антигенам описторхисов- норма( меньше 1), а вот ЦИК с антигенами описторхисов аж 2,5 при норме 1,0. И пол года назад ЦИК был завышен до 1,9.Помимо этого год назад у нас была непереносимость всего молочного,белкового, мучного и на эпителии кошек.а пол года назад все в норме ( тоже сдавали кровь с вены)- только на свинину стала непереносимость и на животных осталось.А вот последний раз когда сдавали( когда выявили" аскаридоз") то выявили и на грибковые небольшую завышеность.Вообщем нам получается осталось сдать только кал на я/глист и простейшие и лаборатории СЭС 3-х кратно с интервалом 5 дней?Нужен ли нам пульманолог или лучше поискать в нашем городе инфекциониста ?или можно мне вам потом результаты огласить ,а вы мне подскажите дальнейшие действия.
Здравствуйте! Да, сдавайте, не забудьте про клинический анализ крови. Можете выложить результаты здесь. С ув., Александров П.А.