Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

АСКАРИДЫ

Аскариды Здравствуйте у меня такой вопрос ребенку 5 лет. При сдаче анализов на яйцеглист были обнаружены яйца аскарид но мы перед этим пропили два курса вормила .После этого пропили курс вермокса сдали анализы опять там обнаружились яйца аскарид .С мужем проверялись мы чистые (пили по схеме через 14 дней )Что нам делать? какое лекарство пить чтоб избавится от них? И вообще как они успели отложить яйца если они должны были погибнуть (аскариды не выходили я проверяла постоянно)и нужен ли нам еще четвертый курс пропить.
Здравствуйте, Татьяна! Перед чем вы "пропили два курса вормила" и вермокса, и зачем??? Сообщите, пожалуйста!!! Теперь Вам придется лечить ребенка и от последствий такого бесконтрольного приема противоглистных препаратов!!! К тому же от аскаридоза(если он действительно есть) лучше всего применять ДЕКАРИС!!! К тому же есть такое понятие, как гипердиагностика, когда неопытный лаборант принимает за яйца гельминтов различные включения в кале!!!
Здраствуйте пили потому что при сдаче анализов при поступлении в садик у моего ребенка обнаружили яйца аскарид, и нам наш педиатр назначил лекарство. Принимали попутно и противо алергенные препараты и энтерос гель. Потом сдали второй раз анализы та же история сказали пропить третий курс но уже вермокс опять пошли сдали опять там яйца аскарид. Итог сидим уже полтора месяца в карантине и что делать дальше я не знаю при том что каждый раз сдает анализы вся семья и у нас с мужем все нормально . Спрашивала у нашего педиатра в чем проблема мне сказали что мне попался возможно не качественный препарат но я в это не верю И в то же время ошибаться лаборант может один ну два раза но не четыре . травить ребенка в четвертый раз я не собираюсь про декарис нам ничего никто не говорил какое лекарство прописали врачи такое и пили в следующий раз если такая ситуация возникнет то обязательно воспользуюсь вашими рекомендациями
Здравствуйте Татьяна! В вашем регионе действительно что-то не так с лабораторной службой... лечение аскаридоза не вызывает затруднений. На карантине ребенку нет смысла сидеть и его ОБЯЗАНЫ принять в детский сад, так как аскаридоз не контактный гельминтоз!!!