Консультации / Психология и психиатрия

ревность!!!

здравствуйте!!!у меня большая проблема!!!!я очень ревнивый человек,особенно это касается моей второй половины,мужа!мы женаты 8 лет,у нас 2 детей,с младшим я нахожусь в декрете,он же целыми днями работает!вот на этой почве у меня очень обострилось это чувство,даже через чур,я ревную его ко всему что движеться,и естесственно этим его раздражаю,он старается не давать повода,но я все равно нахожу его,мне кажется что он мне изменяет и днем и ночью,даже легкий флирт не допускаю!!!дома у нас из за этого скандалы возникают,в плоть до развода,чего я очень не хочу,но мне кажеться в эти моменты что так будет лучше!!!чувствую себя не нужной,не желанной!как мне быть?мне самой очень тяжело с этим чувством жить и воспитывать детей!!!
Надежда, вероятнее всего речь идёт о депрессии, возможно именно она и "подогревает" вашу ревность. Вероятно после того, как вы выйдете из декрета на работу и начнёте более активную социальную жизнь - проблема уже не будет так волновать вас. Также можно подумать об очной работе с квалифицированным психологом/психотерапевтом в формате "лечения разговором", которая могла бы помочь вам разобраться с причинами ваших переживаний и уменьшить выраженность ваших страданий. П.Ю.