Консультации / Психология и психиатрия

Без секса

Здравствуйте, Павел Григорьевич. У меня к вам такой вопрос. Мне 28 лет, половой жизнью живу с 18 лет. Но я ни разу (!) не получила от этого НАСТОЯЩЕГО удовольствия. Я замужем с 20 лет, ребенку почти 5, хороший, тихий, не пьющий, не курящий, не гуляющий муж. У него я первая. Но, например, в 2011 году мы занимались любовью всего 2 раза. Я не хочу секса и все! Но мне его жалко. Он пока не изменяет, но... Я не просто не хочу мужа, а вообще никого. Правда, при всем при этом у меня уже 2 года нет месячных и я очень устаю физически. Что мне делать, к какому врачу обратиться за помощью?
Здравствуйте, Дина! Обратитесь к гинекологу, обследуйтесь. Нарушение цикла отсутствием желания объяснить нельзя, а наоборот можно. Если все в порядке с телом, то нужно посетить психотерапевта.