Консультации / Гинекология

эрозия шейки матки

Скажите пожалуйста лазерная вапоризация шейки матки обязательно должна проводиться в первые дни цикла? В нашем городе не делают прижигание лазером, пришлось ехать в другой город, где в клинике мне сказали что прижигание лазером делают с 1го по 15й день включительно. Мне делали на 10й день цикла, эрозия была на всю шейку, врач сказал что заживать будет долго. Прошел месяц после прижигания, пошла на прием уже в своем городе и врач сказал что поверхность шейки эрозирована и визуально он не может определить идет ли заживление, направил на кольпоскопию. Скажите пожалуйста можно ли спустя месяц делать кольпоскопию, и возможно ли что прижигание вообще не помогло?
Здравствуйте. "Прижигание" могло быть не эффективно. кольпоскопию можно делать через 1 мес после "прижигания"