Консультации / Неврология

неврологу

Здравствуйте! Моему ребенку 14 лет у нее с детства сильные головные боли с 8 лет стоим на учете у эндокринолона (ранее думали что у нее все от щетовидн.желез) головные боли усилились прошли обследование у невропатолога поставили такой диагноз; вертебробазилярная недостаточность с признаками венозной дисфункции на фонеаномалии шейного отд. п/ка. цефалгия. церебрастения сейчас проходим курс лечения;цитофлавин по 10 мл. в/ венно №5, ноотропил по 5 мл. в/венно №5 и через 4 месяца повторная конс. у врача............. по месту жительства детский врач советует обратиться к монуальному спец. а в краевом центре сказали что даже массаж нельзя делать...пожалуйсто посоветуйте что нам делать..........
Здравствуйте! Врач , который Вас осмотрел дал Вам рекомендации. Вы сейчас просите сделать это заочно.....Массаж может резко усилить прилив крови к голове, что может, действительно, спровоцировать головную боль. Мануальный терапевт классический(??) скорее всего - нет, а вот краниосакральные техники - да, НО (!!) если руки хорошие у врача. Плюс обязательно рефлексотерапия (во многих детских поликлиниках есть такой специалист)