Консультации / Психология и психиатрия

Здраствуйте

У моего сына примерно восемь месяцев назад появилась боязнь темноты, ему кажется что его кто-то или что-то утащит в темноту, перестал спать один,а ему уже13 лет и раньше он спал самостоятельно.Нужно ли обратится по этому поводу к специалистам .
Нужно - к психологам. Это не норма по возрасту, и внезапное начало говорит о достаточно серьезных проблемах у ребенка.